Регистрация Войти
Вход на сайт

Вред от хруста пальцами. Правда или миф? (ВИДЕО)

27 апреля 2015 13:37
1
Вред от хруста пальцами. Правда или миф? (ВИДЕО)Помните, как наши мамы говорили нам, что хрустеть пальцами нельзя, так как это приведет к проблемам с суставами в старости. Но так ли это на самом деле? Или это утверждение не имеет под собой никакого логического основания?

Давайте сначала разберемся с происхождением этого звука. Итак, в суставах пространство между костями заполненной желтой жидкостью, по виду и консистенции чем-то отдаленно напоминающей яичный желток. Эта жидкость называется синовиальной и выступает в качестве смазки для наших суставов. В этой жидкости образуются пузырьки воздуха, которые появляются в результате нашей простой активности – растягивания суставов. Когда же мы сжимаем суставы, эти пузырьки резко лопаются. И для того, чтобы они образовались снова, и вы смогли с наслаждением снова хрустнуть – должно пройти несколько минут.

Читайте также: Новое слово в парфюмерии: сохраните запах умершего

А теперь о том, вредна или нет эта привычка. Когда-то давно врач и ученый из США Дональд Ангер решил проверить миф о вреде хруста пальами. На протяжении 60 лет он хрустел пальцами одной руки, а вторую не трогал. В итоге, спустя вышеуказанное время у самоотверженного доктора так и не обнаружили артрит или какие-либо различия в проблемах и заболеваниях рук.Следовательно, все утверждения и запугивания наших мам и других неравнодушных близких – беспочвенны. А вы можете продолжать свою «симфонию» хруста с удовольствием, если он вам таковое приносит. Главное, не делайте это в присутствии тех, кому этот звук не по душе.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Панас 27 апреля 2015 13:58
Аргументация поразительная. А я знал о человеке, который всю жизнь курил, и дожил до 90 лет. Значит ли это, что курение полезно?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: