Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое слово в парфюмерии: сохраните запах умершего

27 апреля 2015 12:03
Новое слово в парфюмерии: сохраните запах умершегоИзвестно: запах способен инициировать в сознании целый поток воспоминаний и эмоций. И Катя Апалатеги решила использовать данную связь. Она предлагает сохранить запах близкого человека в бутылочке духов. Такой продукт станет приятным воспоминанием для близких, отмечает Inquisitr.

Изобретательница необычных духов сама пережила смерть отца, что, собственно, и толкнуло ее к парфюмерным экспериментам. Женщина объединилась с сотрудниками Университета Гавра, которые уже работали над дистилляцией человеческого запаха. Ученые не раскрывают деталей технической стороны вопроса. Но они рассказывают: единственное, что им требуется для работы, это деталь одежды человека.

Читайте также: В США снижается поддержка смертной казни

Теоретически из ткани они выделяют сотню молекул, составляющий уникальный запах человека. На получение готового продукта уходит четыре дня. И эффект от такого аромата можно будет сравнить с фотографиями. По словам Апалатеги, духи предложат родственникам, недавно похоронившим кого-то из семьи. Цена вопроса - примерно 600 долларов. Но это того стоит, ведь аромат способен принести психологическое успокоение, говорит Апалатеги.
Источник: inquisitr.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: