Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа на дому может привести к смерти, - ученые

19 февраля 2017 17:15
Работа на дому может привести к смерти, - ученыеРабота на дому может привести к смерти. Об этом предупреждают британские исследователи.

Люди, которые работаю удаленно и постоянно поддерживают связь с центральным офисом посредством мобильных телефонов и компьютеров, намного чаще подвергаются стрессам. Такой режим работы приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. На сегодняшний день американские медики решили взять под наблюдение работников, трудящихся дистанционно, в домашних условиях.

В результате мониторинга выяснилось, что более половины работающего городского населения постоянно пребывает в стрессовом состоянии, пытаясь сбалансировать заботу о доме и работу. В испытаниях приняли участие 550 работников лондонского отделения французского банка BNP Paribas. Наблюдения показали, что сотрудники пребывали в состоянии стресса до 20:30, однако некоторые люди не могут побороть волнение и напряжение д часу ночи.

Читайте также: Мамонты возродятся через 2 года - ученые

Один из исследователей Гордон Хендерсон, специалист по цифровому здравоохранению отмечает, что такой тесный контакт с ноутбуками, планшетами и сотовыми телефона настолько полезен для бизнеса, насколько вреден для здоровья, так как вынуждает человека быть на связи 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Все это время человек находится в напряжении и остается «привязанным» к персоналке и телефону. Понятие «конца рабочей смены» в такой ситуации упраздняется.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: