Регистрация Войти
Вход на сайт

Сильный испуг может привести к смерти

4 июля 2016 13:30
Сильный испуг может привести к смертиИсследователи из Соединенных Штатов Америки, в рамках исследования воздействия сильного эмоционального потрясения на состояние сердца пришли к выводу, что сильный испуг может привести к летальному исходу.

Исследователи утверждают, что сильный эмоциональный испуг может привести к сердечному приступу, который, как известно, может закончиться смертью того, кто испугался. Как показывают результаты исследования, во время сильного стресса в организме человека вырабатывается определенный гормон.

Если человек находится в состоянии шока или сильного испуга, упомянутый гормон стимулирует бактерии, которые в результате активизации попадают в кровь. Это может повлечь закупоривание сосудов, а, как известно, именно закупорка сосудов и провоцирует инфаркт.

Читайте также: Ученые обнаружили белок, блокирующий сжигание жира

Медики отмечают, что подобный алгоритм влияния стресса особенно становится актуальным для людей, склонных к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Именно у такой категории людей испуг может привести к плачевному концу.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: