Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как снизить риск переедания

16 февраля 2017 19:22
Ученые рассказали, как снизить риск перееданияУченые из Калифорнийского университета рассказали, что снизить риск переедания поможет неспешное пережевывание пищи. Специалисты провели масштабное исследование длительностью 12 месяцев.

В эксперименте приняли участие дети и подростки от 6 до 17 лет, которых разделили на две группы. Представители первой группы по заданию экспертов должны были медленно пережевывать пищу, в то время как все участники второй группы питались со своей привычной скоростью. На протяжении всего исследования ученые наблюдали за добровольцами, а по завершении эксперимента (равно как и до его старта) все взвешивались. После подведения итогов оказалось, что вес участников из первой группы снизился за год на 3-5%, в то время как дети из второй группы набрали лишний вес на 8-13%.

Читайте также: Медики выступили категорически против поливитаминных препаратов

Специалисты рекомендуют отправлять следующую порцию пищи в рот с интервалом в полминуты. Это позволяет ребенку осознать, что он уже наелся, поскольку полезные вещества из еды успевают расщепиться, а это уже позволит сохранять нормальный вес не только в детстве, но и на протяжении всей жизни.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: