Регистрация Войти
Вход на сайт

Ночные перекусы ухудшают память, - ученые

28 января 2017 21:11
Ночные перекусы ухудшают память, - ученые Американские ученые недавно провели исследование, в ходе которого смогли доказать, что ночные перекусы – далеко не безвредное занятие и в перспективе они могут привести к тому, что у человека будут не только проблемы с лишним весом, но и с памятью.

Ученые, проводившие исследование, смогли доказать, что прием пищи в ненормированное время, помимо всего прочего, нарушает работу биологических часов человека, а для того, чтобы все вернуть на круги своя, потребуется еще очень долгое время, а, возможно, даже и диеты.

Ученые смогли выяснить, что дело в том, что эта привычка приводит к диссонансу функций, преобладающих над организмом человека. Биологические часы, «сбитые» ночными визитами к холодильнику, заканчиваются тем, что существенно ухудшается работа областей мозга, отвечающих за память.

Читайте также: Ученые разобрались, почему у мужчин начинает расти живот

Помимо всего прочего, со временем начинает ухудшаться сам факт восприятия, накопления и обработки получаемой информации. Человек со временем попросту может затормозить в развитии. Ученые советуют ночью спать, а даже если человек проснулся с чувством голода, то перебороть его с помощью стакана воды, выпитого залпом.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: