Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили главные причины преждевременного старения женщин

19 января 2017 23:35
Ученые определили главные причины преждевременного старения женщинВедущие специалисты США проводили специальные исследования, чтобы выяснить, почему у некоторых из женщин признаки старение наступают раньше. Они собрали группу из представительниц прекрасного пола в возрасте от 64 до 95 лет.

Участницам эксперимента были установлены специальные датчики, которые фиксировали активность женщин на протяжении суток. После полученной информации из датчиков, учёные выяснили, что те женщины, которые хотя бы по 30 минут в день выполняли несложные тренировки или делали зарядку по утрам, старели значительно медленнее тех женщин, которые ничего не выполняли. Более того, оказалось, что они выглядели на 9 лет моложе своих неактивных ровесниц.

Читай также: Ученые рекомедуют беременным женщинам употреблять больше морепродуктов

Учёные утверждают, что старение в раннем возрасте может спровоцировать появление диабета и онкологических клеток. Специалист из России Юрий Конев говорит, что занятия физкультурой, йогой, пилатесом или боевыми искусствами значительно продлевают жизнь человека.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: