Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики определили влияние брака на здоровье людей

24 декабря 2016 05:00
Медики определили влияние брака на здоровье людейНаучные работники заявили, что во время осуществления комплексных проектов врачам удалось определить, как брак влияет на здоровье мужчин и женщин.

По словам специалистов, длительность экспериментов составила 10 лет. Следует заметить, что инициаторами исследований оказались сотрудники из Университета Турку, расположенного в Финляндии. Выяснилось, что женитьба и замужество оказывают положительное воздействие на самочувствие людей. Авторы проектов заявили, что благодаря браку укрепляется сердечно-сосудистая система мужчин и женщин.

Медики пришли к выводу, что одиночество в 2 раза увеличивает риск развития инфаркта, а вероятность наступления смерти возрастает в 2,5 раза. По мнению врачей, такая тенденция обусловлена тем, что одинокие люди более уязвимы к возникновению разного рода болезней.

Читайте также: Ученые выяснили, почему женщины отказываются от противозачаточных средств

Замужние девушки и женатые юноши постоянно ощущают поддержку со стороны своего партнера, что способствует быстрому восстановлению организма от нервных потрясений.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: