Регистрация Войти
Вход на сайт

Манипуляции с мозгом позволят повысить уверенность в себе, - ученые

16 декабря 2016 23:20
 Манипуляции с мозгом позволят повысить уверенность в себе, - ученыеСпециалисты задались вопросом, можно ли повысить уверенность в себе механическим путем. Чтобы получить ответ на свой вопрос исследователи решили использовать возможности искусственного интеллекта, а также разработали технологию, которая получила название визуализация мозга.

Чтобы найти своему открытию практическое применение специалисты в будущем планируют продолжить изучение возможностей новой технологии. Предполагается, что инновационная технология будет таким образом воздействовать на мозг человека, что его уверенность в себе начнет расти. Человек после повышения самооценки сможет добиться больших успехов в реализации своих планов и амбиций.

Читайте также: Названы самые необъяснимые с точки зрения науки болезни

Кроме того, ученые полагают, что им методика также может помочь врачам в борьбе с болезнью Альцгеймера. Ранее было доказано, что этому заболеванию более подвержены неуверенные в себе люди. Соответственно, если визуализация мозга действительно позволит испытавшим ее действие на себе людям повысить свою самооценку, то они снизят риск развития болезни Альцгеймера.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: