Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи нашли новый способ повысить самоуверенность

22 декабря 2016 12:35
Исследователи нашли новый способ повысить самоуверенностьНовое исследование предполагает, что новый метод воздействия на мозг поможет повысить уверенность человека в своих силах.

В ходе эксперимента ученые использовали технику под названием нейрофидбэк, которая включает в себя сканирование мозга для отслеживания мозговой деятельности, а также использование искусственного интеллекта для обнаружения паттернов активности, связанных с чувством уверенности. Затем, когда эти структуры обнаруживаются, люди получают вознаграждение - в данном случае участники получили небольшую сумму денег.

Специалисты Университета Киото обнаружили, при этом у них получилось поднять самоуверенность испытуемых, независимо от того насколько хорошо последние выполняли поставленную задачу. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Nature Communications».

Читайте также: Ученые рассказали о новых неожиданных преимуществах кофе

Ученые пишут, что новое открытие помогло собрать еще один кусочек пазла для понимания того, как в мозге формируется уверенность. Ранее они провели исследование и обнаружили, что нейрофидбэк можно использовать для того, чтобы избавиться от страшных воспоминаний.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: