Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые подсчитали, сколько человек ежегодно умирают от рака

3 декабря 2016 22:54
Ученые подсчитали, сколько человек ежегодно умирают от ракаУченые из университета Вашингтона в Сиэтле (США) подсчитали, сколько людей на нашей планете ежегодно умирает от различных онкологических заболеваний.

Оказалось, что в 2015 году онкологические заболевания были выявлены у 17,5 млн человек. Еще 8,7 млн человек скончались от злокачественных опухолей. По словам исследователей, рак развивается у каждого третьего мужчины и каждой четвертой женщины.

Читайте также: Ученые: одна груша в день поможет похудеть

Сотрудница университета Вашингтона Кристина Фицморис, также работавшая над этим исследованием, отмечает, что количество раковых заболеваний ежегодно растет как в странах с переходной экономикой, так и в странах с развивающейся экономикой.

Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: