Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали фрукт, эффективный в профилактике рака

5 декабря 2016 00:20
Ученые назвали фрукт, эффективный в профилактике ракаУчёные из Техасского исследовательского центра (США) обнаружили небывалую пользу манго. Оказалось, что приём этого фрукта в пищу помогает снизить риски возникновения рака.

Долго время эксперты со всего мира тщательно исследуют различные продукты, чтобы найти наиболее полезные для человека. В этот раз в поле зрения исследователей попал манго. При его изучении удалось обнаружить, что содержание в нём антиоксидантов в 4-5 раз меньше, нежели в гранате или чернике. Несмотря на это, манго содержит полифенолы, которые и оказывают профилактическое действие и препятствуют образованию раковых клеток в организме человека. Примечательно, что эти вещества не оказывают негативного воздействия. Таким образом, учёные намерены более детально изучить пользу манго для человека.

Читайте также: Ученые подсчитали, сколько человек ежегодно умирают от рака

На данный момент специалисты заняты изучением полифенолов, содержащихся в манго, чтобы иметь возможность разработать лекарственное средство для профилактики раковых заболеваний. Пока они рекомендовали не игнорировать данный фрукт и, хотя бы изредка, баловать себя вкусным лакомством, которое помогает как мужчинам, так и женщинам снизить риск развития раковых опухолей в кишечнике и молочных железах соответственно.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: