Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Листья салата таят угрозу для здоровья человека

21 ноября 2016 18:00
Открытие: Листья салата таят угрозу для здоровья человекаПроведенное в США исследование выявило, что если листья салата подвергнуть воздействию бактерий, то со временем в продуктах начнет развиваться сальмонелла. Это открытие сделали ученые из университета в Лестера.

Ученым удалось убедиться в том, что причиной образования сальмонеллеза становится сок, который выделяют листья обычного салата. В ходе эксперимента было отмечено, что после стандартных 5 дней 5 000 бактерий сальмонеллы сумели размножиться до невероятного количества – около 1 000 000 живых организмов.

Следует заметить, что бактерии генерируют особые крепления, которые практически не смываются напором воды. Считается, что вирус может появиться на плантациях, где выращивают салат.

Сальмонелла может попасть на листья с птичьим пометом, натуральными удобрениями или насекомыми. Это приведет к вспышкам эпидемии, что очень негативно скажется на состоянии человечества в целом.

Читайте также: Назван идеальный заменитель мяса

Самым подверженным воздействию микроорганизмов считается шпинат. А тем временем этот продукт все чаще попадается в супермаркетах, заведениях общественного питания и даже в еде в самолетах, в виде свежей пищи.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: