Регистрация Войти
Вход на сайт

Сок может стать причиной пищевого расстройства

15 ноября 2016 12:15
Сок может стать причиной пищевого расстройстваКто-то склонен полагать, что если фрукт превратить в сок, то это однозначно должно принести пользу. Но как утверждают медики, диеты, содержащие в рационе большое количество сока, могут привести к пищевому расстройству.

Врачи-диетологи обращают внимание на то, что употребляя большое количество соков, люди перестают есть сами продукты, которые содержат большое количество полезных веществ, которые являются очень полезными для организма.

По словам психотерапевта Сары Шаммас: «Они думают, что будут здоровыми, если превратят шпинат или свеклу в сок, но таким образом исключается целая группа продуктов питания».

Во время приготовления сока стоит обратить внимание на концентрацию фруктов, а также на количество сахара, содержащегося в них. Ведь, как стало известно ранее, благодаря проведенным экспериментам, апельсиновый сок содержит сахара намного больше, чем ряд газированных напитков.

Читайте также: Ученые нашли препарат для восстановления нервных клеток после травмы

Поэтому прибегая к диете, которая предписывает частое употреблении соков в больших количествах, стоит всегда соблюдать меру и чередовать продукты с соками.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: