Регистрация Войти
Вход на сайт

Картофельное пюре может стать причиной ожирения и диабета

22 июля 2014 05:30

Картофельное пюре может стать причиной ожирения и диабетаДиетологи выяснили, что для здоровья организма важно не только ваше меню, но и способ приготовления пищи. Оказывается, метод приготовления определяет количество сахара, который поступает в кровь из продуктов питания.

Таким образом, картофельное пюре может стать причиной ожирения, диабета и других заболеваний. Причина вреда пюре в технологии приготовления, которая превращает полезный продукт в источник болезней.

Кроме того, диетологи считают, что любое пюре вредит здоровью. Исследователи уверены, что превращение продукта в пюре сопровождается высвобождением сахара в больших количествах: «Чем меньше манипулировать с пищевыми продуктами, тем меньше сахара они будут высвобождать во время переваривания».

Конкретно в случае пюре из картошки выяснилось, что когда она варится и превращается в пюре, - высвобождается на 25% больше сахара, чем когда обжаривается ломтиками или запекается целиком.

Картофель и многие другие овощи содержат углеводы с молекулами крахмала. При приготовлении пюре мембрана разрушается и высвобождается большое количество сахара.

Изменения уровня сахара приводит к сбою механизмов голода и насыщения, и человек есть больше вредной пищи.

Кроме пюре эксперты советуют отказаться от блюд, приготовленных с помощью увеличения площади поверхности пищевого продукта: от измельчения, отжимания, крошения.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: