Регистрация Войти
Вход на сайт

К 2030 году в больницах не будет необходимости - ученые

14 ноября 2016 12:15
К 2030 году в больницах не будет необходимости - ученыеПримерно в 2030 году может полностью отпасть необходимость в существовании традиционных больниц. На смену им придут медицинские нанотехнологии и персонализированная медицина. К таким выводам пришли исследователи из Соединённых Штатов.

По мнению американских учёных, стремительное развитие технологий, наблюдаемое сегодня, приведёт к тому, что жителям развитых стран больше не придётся посещать медицинские учреждения. Уже сейчас медицинские технологии из больниц постепенно приходят в дома простых граждан.

Дальнейший прогресс в этой области приведёт к тому, что медицина станет персонально ориентированной, а потребность в посещении больниц сведётся к минимуму, а затем и пропадёт вовсе.

Ещё одним фактором является то, что наука добивается всё больших результатов в сфере предотвращения появления заболеваний, а не лечения уже возникших.

Развиваются с каждым днём технологии мониторинга состояния здоровья. В скором времени необходимость посещения врача с целью обследования отпадёт, а следить за здоровьем можно будет с помощью персональных устройств, например, обычного смартфона.

Автоматизация в повседневной жизни и увеличение уровня безопасности значительно снизит число несчастных случаев, а если они и произойдут - поможет регенеративная медицина.

Уже в ближайшем будущем специалисты предрекают появление персональных устройств, сочетающих в себе спектроскопию магнитного резонанса и излучения.

Активно идёт прогресс в автоматизировании операций. Нанороботы, вводимые в организм, будут диагностировать состояние здоровья человека и в случае необходимости лечить его.

А в случае критического повреждения какого-либо органа, замену ему можно будет быстро создать при помощи технологии 3D-печати. "Распечатать" можно будет даже такие сложные структуры, как кости или ткани.

Прогресс в области генетики позволит не только определить склонность к тем или иным заболеваниям, но и подкорректировать генетический код человека с целью их избежания.

Читайте также: Как сохранить здоровье и блеск волос в осеннее время: советы эксперта

Через некоторое время внедрённые в мозг имплантанты смогут считывать данные о состоянии организма и отправлять их в смартфон или другое устройство, где будет автоматически подобран курс лечения.

Всё вышеперечисленное может войти в повседневную жизнь в развитых странах уже ближайшие несколько десятков лет, учитывая стремительное развитие технологий.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: