Регистрация Войти
Вход на сайт

Рак может быть следствием осветления волос

11 ноября 2016 12:15
Рак может быть следствием осветления волосЖенщинам, которые так любят экспериментировать с волосами и их цветом, лучше всего пользоваться строго натуральными красками и закрепителями.

Этот довод привели медики США в результате проведенных сложнейших экспериментов по влиянию краски для волос на пробуждение раковых клеток, если таковые имеются в организме человека. В основном, это касается смертельного типа рака — лимфомы.

Онкологи Йельского университета, изучили истории болезни 4000 пациенток с упомянутым выше диагнозом, и сопоставили его с применением пациентками красок для волос. Выводы были однозначны — окрашивание волос повышает риск возникновения новообразований в крови приблизительно на 30%.

В исследовании участвовали в основном женщины. Итог был таков: хоть раз в жизни каждая пациентка красила волосы. А 10% мужчин, которых тоже привлекли к исследованию, тоже применяли красители для волос.

Фолликулярная лимфома чаще всего развивалась в результате воздействия токсических соединений, содержащихся в краске. Среди всего разнообразия окрашивающих волосы веществ, самыми страшными, по мнению ученых, стали осветители волос.

Читайте также: Восемь привычек, которые помогут похудеть во сне

Правда, пока, с максимальной точностью о токсичности красок судить трудно, хотя исследования подобного рода начали проводиться с 2009 года, и в их ходе были получены подобные результаты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: