Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как и почему заканчиваются отношения

27 октября 2016 08:00
Ученые выяснили, как и почему заканчиваются отношения Ученые из Университета Теннесси детально изучили природу отношений между людьми и выяснили, как и почему возлюбленные перестают быть вместе. В ходе наблюдений экспертом удалось выделить несколько стадий завершения романа.

Специалистам удалось разработать несколько советов, которые позволят максимально безболезненно разрывать отношения с партнерами. Также они выяснили, как этапы расставания являются для людей наиболее сложными. К числу таких они отнесли период, когда один из возлюбленных начинает думать, что его чувства остыли, и роману нужно положить конец. Отмечается, что после наступления «переломной точки» в отношениях 20% всех опрошенных все-таки перестали быть вместе.

Ученые узнали, что чувства людей погасают в несколько этапов. Сперва наступает незаинтересованность, характеризующаяся словами «Мои отношения не так уж и плохи», далее – осознание действительности и желание что-то изменить, еще позже – моральная подготовка к расставанию.

Читайте также: Открытие: Иммунные ДНК-сети помогают раку метастазировать

В завершении наступает сама стадия расставания, во время которой один из партнеров начинает максимального избегать встреч с другим, избавляется от всех вещей, напоминающих о возлюбленном, и начинает новую жизнь. Специалисты считают, что такое завершение отношений является полностью правильным, так как принесет гораздо меньше страданий, чем, например, внезапное расставание со скандалом.

Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: