Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыба поможет беременным снизить тревожность

11 октября 2016 15:25
Рыба поможет беременным снизить тревожностьУченые из университета Federal University of Pelotasin, Бразилия, в новом исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале PLoS ONE, установили, что благодаря добавлению рыбы в рацион беременных женщин, у последних может снизиться уровень тревожности.

Исследование, в котором приняло участие более 9500 женщин, показало, что, в среднем, каждая четвертая женщина-вегетарианка более сильно подвержена тревожности, по сравнению с женщинами, которые придерживаются в период беременности более гибкой диеты.

По мнению ученых, такой эффект рыба производит благодаря содержанию жирных кислот омега-3, не вырабатываемых нашим организмом. До конца роль этих кислот в организме человека до сих пор не изучена, в том числе их влияние на работу сердца и мозга.

Наиболее подходящей рыбой для беременных может стать темная или жирная. Добавление такой рыбы в свой рацион хотя бы раз в неделю позволяет беременным женщинам на 53% снизить уровень тревожности в третьем триместре беременности.

Хотя стресс не является редким явлением среди беременных женщин, многочисленные предыдущие исследования продемонстрировали связь высокого уровня беспокойства с преждевременными родами или рождением недоношенных детей.

Читайте также: Ожирение в молодости увеличивает риск внезапной сердечной смерти

Однако ученые предостерегают беременных женщин от употребления в пищу рыбы, содержащей высокий уровень ртути, такой как кафельник, рыба-меч, королевская макрель и акула. Предпочтение следует отдавать лососю, минтаю, сому и консервированному тунцу.

По словам научного сотрудника Federal University of Pelotasin Джулианы Ваз, здоровая беременность женщины зависит только от правильной диеты и не требует ничего особенного.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: