Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты призывают ввести налог на фаст-фуд и сладкие напитки

5 октября 2016 12:15
Эксперты призывают ввести налог на фаст-фуд и сладкие напиткиЭксперты из Всемирной федерации ожирения призывают к тому, что должны быть введены новые жесткие правила для компаний, которые продвигают нездоровую пищу и напитки детям.

По словам специалистов, реклама фаст-фуда и газированных напитков, прежде всего, ориентирована на детей с целью обеспечить пожизненных клиентов.

Специалисты считают, что на нездоровые обработанные пищевые продукты должны быть введены налоги, а семьям с низким уровнем доходов должны выдаваться ваучеры, чтобы они могли позволить себе здоровые продукты.

Согласно статистике, за последние годы ни одной из стран не удалось переломить тенденцию развития ожирения у детей. В США, например, дети весят в среднем на 5 кг больше, чем они весили 30 лет назад.

Один из трех детей в настоящее время имеет избыточный вес или страдает ожирением. В Англии 25% девочек и 21% мальчиков, а также 24% женщин и 26% мужчин имеют избыточный вес или страдают ожирением. Кроме того, дети в США сегодня потребляют в среднем 200 калорий в день больше, чем они в 1970-х годах.

Читайте также: Сладкие напитки помогают похудеть - ученые

Эксперты призывают правительства оказать давление на Всемирную организацию здравоохранения для реализации новой продовольственной политики, чтобы препятствовать развития у детей любви к нездоровой пище и сладким напиткам.

Специалисты напоминают, что чрезмерное употребление вредной пищи может способствовать увеличению веса и развитию хронических заболеваний, включая диабет 2 типа, болезни сердца и ряд злокачественных опухолей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: