Регистрация Войти
Вход на сайт

Недостаточный родительский контроль - избыточный вес у детей

27 ноября 2014 14:36

Недостаточный родительский контроль - избыточный вес у детей Исследования показывают, что в возрасте 11 лет, половина детей уже страдает избыточным весом, передает dailymail.

Основные исследования показывают, что из 13 тыс.детей - 35% имеют избыточную массу тела в возрасте 11 лет, в том числе 20 процентов, которые классифицируются как дети с ожирением.

Исследователи также определили резкий рост ожирения в возрасте от 7 до 11 лет, когда родители начинают давать детям выбор продуктов питания и свободу деятельности. А складывается так, что малоподвижный образ жизни является более привлекательным для детей, нежели спорт.

Дети с избыточным весом сталкиваются с риском серьезных заболеваний, такие как сердечно-сосудистые заболевания и диабет 2 типа, а также психологическими проблемами, такими как депрессия.

Исследование показало, что дети с избыточным весом реже чувствуют себя счастливыми и довольными своей внешностью.

Также установлено, что у детей, чьи мамы имеют избыточный вес, более склонны к полноте.

Ученые взвесили участников эксперимента в возрасте 3 лет, 5, 7 и 11.

Около 49 процентов были классифицированы как те, у кого есть избыточный вес. Д-р Роксана Коннелли, которая возглавила исследование сказала: «Это показывает, что дети со здоровым весом могут легко приобрести избыточный вес, когда они становятся старше. Родители должны быть осторожными!".

Также она добавила: "Мы обнаружили, что много детей, которые имели избыточный вес в возрасте семи лет, в последующем страдают ожирением".

"Причины для большого скачка веса и ожирения в возрасте 7 лет и 11 нуждаются в дальнейшем исследовании", сказала она.

И добавила: "Это может быть возраст, когда родители дают решать детям, что они хотят есть. И это возраст,  когда дети переходят от активных игр к компьютерным".

Но доктор Коннелли заявила, что исследование показало, что примерно 4 процента детей, которые страдают ожирением в 7 лет, к 11 худеют до нормального веса.

dailymail

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: