Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа поможет преодолеть депрессию

28 сентября 2016 03:20
Работа поможет преодолеть депрессиюНовое исследование, проведенное австралийскими учеными из Университета Мельбурна, показало, что сотрудники, борющиеся с депрессией, могут управлять своим состоянием лучше, если они ходят на работу, а не берут больничный.

Депрессия, как известно, является одной из основных причин прогулов и снижения производительности среди людей трудоспособного возраста. Депрессия определяется как сложное состояние, которое характеризуется изменением мышления, настроения или поведения. Депрессия трудоспособного населения является сложной проблемой, и специалистам пока еще не так много известно о ее причинах.

Австралийские ученые обнаружили, что посещение работы сотрудниками, страдающими депрессивным состоянием, помогает им лучше управлять своей болезнью. Исследователи установили, что работа во время депрессии может дать сотрудникам определенные преимущества в плане здоровья и качества жизни.

Это важная информация для работодателей, которые часто сталкиваются с необходимостью принятия решения о целесообразности продолжения работы сотрудником или приеме на работу человека, страдающего депрессией.

Читайте также: Экзотический напиток индейцев поможет лечить депрессию

Ученые говорят, что политика в области психического здоровья должна быть направлена на поощрение людей, переживающих депрессию, продолжать работу, предлагая гибкие графики рабочего времени и модификацию задач или рабочей среды.

Психологические программы и изменения на рабочем месте могут положительно сказаться на здоровье и благополучии работников, подытоживают эксперты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: