Регистрация Войти
Вход на сайт

Домашняя пыль может привести к развитию астмы, рака и бесплодия, - ученые

15 сентября 2016 07:40
Домашняя пыль может привести к развитию астмы, рака и бесплодия, - ученыеОбычная пыль в квартире может стать причиной опасных заболеваний. Как стало известно sciencexxi.com, по словам американских ученых, в пыли содержатся химические вредные вещества, которые могут вызвать появление не только астмы, но и рака.

Также пыль может быть причиной женского бесплодия и мужской импотенции.

Специалисты исследовали анализ образцов пыли, которую собрали в квартирах по всей стране. Они обнаружили в них 10 самых опасных токсичных веществ. К примеру, вещества фталаты попадают в воздух квартиры из продуктов и оседают на предметах домашнего обихода и смешиваются с пылью. Человек может проглотить эти микроскопические частички или же они попадут в организм через кожу.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет успеха психопатов

Больше всего рискуют маленькие дети. Поэтому специалисты рекомендуют чаще проводить в домах влажную уборку и мыть руки.
Источник: sciencexxi.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: