Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали главную причину развития никотиновой зависимости

14 сентября 2016 18:17
Медики назвали главную причину развития никотиновой зависимостиНовые эксперименты, реализованные специалистами, позволили врачам назвать главную причину развития никотиновой зависимости среди людей.

Оказалось, что мужчины и женщины больше зависят не от никотина, содержащегося в сигаретах, а от самого процесса курения. Такой вывод сделали медики из клинических центров, расположенных в Соединенных Штатах Америки и Великобритании.

В ходе реализации новых исследований врачи тщательно изучали головной мозг курильщиков, которым пришлось на несколько дней отказаться от этой вредной привычки. После этого всем респондентам вновь предоставили возможность покурить. Некоторым испытуемым досталась сигарета, не содержащая никотин.

Читайте также: Правильное питание поможет ребёнку научиться читать, - ученые

Оказалось, что мозг людей не понимает, когда человек курит сигарету с никотином, а когда без никотина. То есть, парни и девушки зависимы не от никотина, а от самого процесса курения.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: