Регистрация Войти
Вход на сайт

Неожиданное свойство шоколада, о котором вы не знали

20 августа 2016 21:48
Неожиданное свойство шоколада, о котором вы не зналиВ таком нежном лакомстве, как шоколад, есть немало полезных свойств. В частности, необходимо понимать, что шоколад позитивно влияет на зрение, если кушать его в определенном количестве.

К такому выводу пришли медики из университета Ридинга. Они проанализировали результаты офтальмологического осмотра 30 респондентов, которые на протяжении одной недели не кушали шоколада, а на протяжении второй дважды в день съедали по кусочку темного или светлого лакомства.

Читайте также: Специалисты порекомендовали диету для повышения эффективности на рабочем месте

Разница между этими двумя видами шоколада заключается в количестве флаванолов – натуральных компонентов какао, огромное количество которых содержится именно в темных сортах шоколада.

Медики установили, что значительно лучшие результаты офтальмологического осмотра были у тех респондентов, которые на протяжении недели кушали именно темный шоколад.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: