Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли в мозгу человека "область доброты"

18 августа 2016 16:45
Ученые нашли в мозгу человека "область доброты" Ученые из Оксфордского университета и Университетского колледжа Лондона (UCL) использовали аппараты МРТ, чтобы найти ту часть мозга, которая делает некоторых людей более щедрыми и добрыми, чем других.

Тридцать один участник со средним возрастом 23 года был отсканирован машиной. В ходе сканирования участники использовали компьютерную игру, которая позволяла выиграть денежные призы, которые забирались себе или отдавались одному из других участников исследования.

Когда люди думали о том, чтобы помочь другим участникам, ученые обнаружили, что одна специфическая часть мозга - передняя часть поясной извилины коры головного мозга - была активирована. Тем не менее, эта область мозга не была одинаково активна у всех, только у самых чутких людей. Исследование представляет собой первый случай, когда ученые показали специфический процесс мозга для изучения просоциального поведения, такого как доброта.

Читайте также: Ученые назвали главную опасность соцсетей

Ученые также рассказали, что очень важно понимать, как ведет себя мозг, когда человек помогает кому-то, в частности для того, чтобы понять что происходит с мозгом у антисоциальных людей, которые пренебрегают другими.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: