Регистрация Войти
Вход на сайт

Женские контрацептивы влияют на уровень витамина D в организме

13 августа 2016 10:30
Женские контрацептивы влияют на уровень витамина D в организмеАмериканские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили зависимость приема противозачаточных препаратов и наличия витамина D в организме у женщин. Специалисты продолжают наблюдения, чтобы определить связи и с прочими факторами.

Всего в исследовании приняли участие около 1700 афроамериканских женщин, возраст которых составлял от 23 до 34 лет. Им предстояло изначально пройти анкетирования и сдать анализы врачам.

Среди ключевых вопросов, которые интересовали ученых, являлись данные о том, как часто женщина проводит время на солнце и принимает противозачаточные препараты.

В результате оказалось, что у тех женщин, которые пользовались контрацептивами с эстрогеном, концентрация витамина D была выше норма на 20%.

Специалисты пока не могут объяснить, чем вызвана такая зависимость, потому что ранее было доказано, что данный витамин появляется в результате пребывания на солнце. За счет этого в организме человека увеличивается концентрация магния, железа, фосфатов и цинка.

Всё вместе способствует укреплению костей.

Читайте также: Депрессия у родителей оказывает негативное воздействие на детей

В связи с полученными результатами, специалисты рекомендуют преждевременно не отказываться от пользования контрацептивами. Прежде чем сделать это, необходимо проконсультироваться с врачом и сделать анализа на содержание витамина D в организме.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: