Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые идентифицировали ген синдрома Дауна

9 августа 2016 18:00
Ученые идентифицировали ген синдрома Дауна Ученые определили ген, который отвечает за развитие синдрома Дауна. Об этом пишут западные новостные агентства с отсылкой на пресс-центр Университета микробиологии в Теннеси.

По словам специалистов, выявленный фермент регулирует выработку спермы и яйцеклеток в период, когда человек предрасположен к репродукции. В итоге у женщин могут начаться проблемы при вынашивании плода, что в свою очередь приводит к развитию синдрома Дауна. Вследствие ребенок рождается с целой чередой хромосомных нарушений.

В настоящее время ведется активное изучение гена, который становится причиной развития синдрома Дауна. В последствие результаты исследований можно будет применить в медицине для того, чтобы избежать отклонений на уровне хромосом.

Читайте также: Автокресла могут навредить здоровью ребенка, - ученые

Ученые определили, что главной причиной развития синдрома Дауна является процесс под названием мейоза, в ходе которого нарушается формирование хромосомной таблицы в генетическом коде плода. В период беременности пока нельзя определить его присутствие, однако в будущем специалисты надеются разработать метод, позволяющий делать это.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: