Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 главных ошибок летнего макияжа

8 августа 2016 20:00
ТОП-5 главных ошибок летнего макияжаЛето - как жаль! - скоро закончится. Однако до смены макияжа “по сезону” еще далеко, по крайне мере, до середины октября нужно придерживаться правил мейк-апа теплого времени. И уж, конечно, не совершать ошибок.Например, таких…

ПУДРОВЫЕ ТЕКСТУРЫ ТЕНЕЙ И РУМЯН

Замените их на кремовые. По жаре, особенно когда мы потеем, пудовые и порошковые текстуры быстро скатываются, собираются в складках века, макияж редко когда может держаться целый день. Вместо того, чтобы использовать такие средства, переключитесь на те, у которых кремовая формула. Они более стойкие, и к тому же у них, как правило, богатая перламутровая палитра, а такие цвета особенно выигрышно смотрятся в солнечные дни.

А если вы ну очень любите свои рассыпчатые тени и не готовы отказаться от них даже на время, используйте сначала кремовые (они будут выполнять роль базы), а поверх аппликатором наносите свои любимые порошковые. Благодаря такой хитрости макияж будет стойким и продержится целый день.

ТЯЖЕЛЫЙ ТОН

Плотный слой тонального средства летом - под запретом. Он выдает вас с первой минуты! Учитывайте, что по жаркой погоде этот тон уже через несколько часов “поплывет” и вы будуте выглядеть не лучшим образом. Для лета самые предпочтительные текстуры для камуфляжа - в виде ВВ-кремов, такие и ненавязчивый цвет лицу придадут, и увлажнят, что очень немаловажно в жаркие дни.

ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ САНСКРИНАМИ

Это самое настоящее преступление против собственной кожи. Ну и вообще всего организма. Именно отсюда берутся фотостарение, меланомы, аллергическая фотосенсибилизация. Каждый божий день используйте для лица, шеи и области декольте специальное защитное средство, пудру или BB-крем с SPF. Для остальных участков тела - защитный лосьон или пенку.

Покупая солнцезащитное средство, смотрите, чтобы индекс SPF был как минимум 30.

и по возможности выбирайте водостойкий крем, это обеспечивает лучшую защиту. Не забывайте, что летом мы усиленно потеем - и крем держится меньше. Кроме того, защитный крем на предплечьях частенько стирается лямками от сумок и рюкзаков, так что цепкость солнцезащитного средства вам будет только на руку.

Читайте также: 5 правил разгрузочного дня

И уж тем более это касается любителей спорта и тех, кто отправляется на пляж.

МАКИЯЖ ТОЛЬКО ЛИЦА

Вы исправно ухаживаете за лицом, летний мейк-ап, правильный загар, примочки всякие… А что с остальным телом? Девушка с налетом бронзового загара на лице и белой шеей и ногами смотрится странно. А если удручающую картину дополняют варикозные узлы, то все ваши старания с макияжем вовсе сходят на нет. Сгладить диссонанс помогут автобронзанты для тела.

А если вам лениво постоянно использовать подобные спреи и лосьоны, купите в аптеке специальные капсулы для загара - благодаря особым концентратам, например, каротиноидов, они позволяют получить интенсивный загар при минимальном пребывании на солнце.

ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ MULTI-ПРОДУКТАМИ

Палитры и многофункциональные продукты идеально подходят для тех, у кого мало времени. Ведь вам тоже такое знакомо: утренняя планерка в офисе начинается уже через полчаса, а вы проспали и пулей несетесь в душ. Можно, конечно, накраситься прямо по пути на работу, но у вас же косметики вагон целая тележка… Вот тут и придут на помощь мульти-продукты.

Такие подразумевают, что одним и тем же средством можно накрасить веки, скулы, а иногда и губы, плюс они могут служить неплохим корректором лица. Такие палитры есть почти у всех марок. Самый выигрышный цвет летом - цвет загара, бронзаторы. А вот розовый - самый выигрышный цвет весной. Кирпичные цвета - осенью.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: