Регистрация Войти
Вход на сайт

Как использовать солнцезащитный крем при макияже

21 августа 2016 10:45
Как использовать солнцезащитный крем при макияжеДерматологи твердят, что средство нужно наносить повторно каждые два часа. А как быть, если ты не на пляже, а в офисе?

Лето на исходе. Однако это вовсе не значит, что мы должны прекращать пользоваться средствами с защитой от ультрафиолета. Кремы с SPF нужно наносить круглый год. По крайней мере, на лицо точно.

- Главное, что женщины должны понять, защита от пагубного влияния необходима нужна круглый год. Кожа получает дозу ультрафиолета даже когда вы работаете в офисе у окна или находитесь в автомобиле, потому что лучи проникают сквозь стекло, а также сквозь воду. Добавьте к этому время, когда вы находитесь на улице, ловите такси или идете к вашему автомобилю, все это время лучи влияют на эпидермис, вызывая не только легкий загар, но и признаки фотостарения,например, пигментные пятна, - говорит Уоррен Валло, директор научного подразделения Johnson & Johnson Skincare Research.

Дерматологи твердят, что повторно кремы с SPF нужно наносить каждые два часа. А как быть, если ты не на пляже, а в офисе, неужели придется постоянно бегать в туалет, смывать прежний слой и наносить старый? А как быть с “тональником”? И что делать с макияжем, каждый раз рисовать его повторно?

Вот несколько хитростей, которые помогут решить возникшие проблемы.

Имейте под рукой влажные салфетки

С их помощью вы в любой момент сможете снять прежний слой крема, чтобы нанести новый. А в отличие от умывания, салфетки могут снять макияж точечно, то есть, только с кожи, не задевая глаз. Тогда как после умывания водой придется каждый раз наносить боевой раскрас по-новой.

Купите солнцезащитный крем с тоном

Так вы убьете двух зайцев. С одной стороны, защитите кожу. С другой - избавите себя от необходимости наносить второй слой - тонального. Как вариант подойдет BB-крем с тоном и SPF, тогда вы получите и увлажнение, и защиту, и тональную основу.

И вам не придется носить с собой кучу разных средств, достаточно иметь под рукой только один флакон.

Наносите солнцезащитный крем до тонального средства

Но после увлажняющего или питательного. То есть, с утра после умывания первым делом - ухаживайщий крем (увлажняющий или питательный). Вторым - защитное средство с SPF 30 или выше. И только потом “тональник”, советует дерматолог д.м.н. Пол Фридман, Директор Центра дерматологии и лазерной хирургии в Хьюстоне.

Читайте также: Пережаренные продукты не грозят человеку раком

Причем после солнцезащитного средства стоит подождать несколько минут, прежде чем делать мейк-ап дальше.

Используйте минеральную косметику...

Ее делают из измельченных минералов - твердых неорганических веществ естественного происхождения. И среди ее преимуществ в том числе и то, что она защищают кожу от ультрафиолета. Диоксиды титана и цинка, которые всегда имеются в составе «минералки», обладают прекрасным фотоотталкивающим эффектом. Часто такая косметика имеет индекс SPF 50.

- Если вы, например, наносите минеральную пудру поверх солнцезащитного крема, то он усилит защиту и покроет участки, которые крем мог пропустить, - объясняет доктор Лесли Бауманн, директор отдела косметической дерматологии в Школе Медицины при университете Майами. - И вдобавок обладает еще и успокаивающим, вяжущим действием и убирает излишки кожного сала. Именно поэтому дерматологи часто прописывают минеральную косметику людям с проблемной кожей.

Однако обратите внимание, говорит доктор Бауманн, что использование сразу нескольких защитных продуктов с разными SPF не плюсуются, работать будет самый высокий из них. То есть, если вы, например, нанесли солнцезащитный крем с SPF 30, а затем пудру с SPF 15 вы не получите SPF 45, защитой для вас будет только 30.

...или прозрачный порошок с фильтрами

Такие средства подходят тем, кто не использует косметику совсем. А также мужчинам, которым мейк-ап, сам понимаете, ни к чему, а защитить кожу хочется.

Прозрачный порошок с SPF 30+ можно наносить несколько раз в день, и он все равно не будет заметен на лице , советует д-р Фридман.

Выбирайте правильную защиту

Весной этого года сотрудники Департамента дерматологии Медицинского Центра Северо-Западного университета в Чикаго провели экспертизу солнцезащитных кремов и пришли к выводу, что каждые четыре солнцезащитных средства из десяти не соответствуют нормам». После чего Американская академия дерматологии (AAD) опубликовала рекомендации, как выбирать правильную защиту от пагубного влияния солнечных лучей.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: