Регистрация Войти
Вход на сайт

Витаминный перебор: как правильно кушать

5 августа 2016 05:40
Витаминный перебор: как правильно кушатьВсе знают о том, что витамины полезны, и это правда. Если их есть недостаток, то это приводит к разным заболеваниям, но оказывается можно и «переборщить» с витаминами, а это будет иметь не самые лучшие последствия для организма.

Появилась информация о том, что дети в Америке потребляют слишком много витаминов. Ранее считалось, что это не повредит развивающемуся организму, но это не так. Дети более уязвимы к такой перенасыщенности витаминами.

Читайте также: Полезные свойства черники, о которых вы не знали

Было установлено, что дети потребляют много витамина А, ниацина и цинка. Если много витамина А, то это приводит к болезням печени и неправильному развитию скелета. Перебор с цинком может вызвать анемию и ослабление иммунитета.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: