Регистрация Войти
Вход на сайт

Стресс может спровоцировать паранойю - ученые

2 августа 2016 12:12
Стресс может спровоцировать паранойю - ученыеСтресс может стать причиной того, что человек начинает верить в разного рода заговоры.

Такой вывод сделали психологи из ведущего клинического центра. Следует заметить, что медики изучали данную закономерность в течение нескольких лет. Оказалось, что вера в теорию заговоров возникает у людей из-за пережитой стрессовой ситуации.

По мнению ведущих исследователей, новая информация, полученная экспертами, позволит психологам более детально изучить поведенческие реакции представителей слабого и сильного пола.

Читайте также: Как повысить гемоглобин: несколько простых способов

Отмечается, что в новых проектах врачи задействовали более 400 добровольцев. Все респонденты отвечали на ряд интересующих специалистов вопросов. Возраст испытуемых варьировался от 20 до 78 лет. Опрошенные мужчины и женщины оценивали правдивость тех или иных заговоров по 10-ти бальной шкале.

Оказалось, что стрессовые ситуации, которые люди переживают в жизни, могут стать причиной появления веры в заговоры и мистику.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: