Регистрация Войти
Вход на сайт

Победить бессонницу поможет... рис

27 июля 2016 18:24
Победить бессонницу поможет... рисЛюди, которые имеют проблемы со сном, должны обязательно включать в свой рацион питания большое количество риса. Такие выводы сделали японские исследователи после проведения ряда экспериментов.

Ведущие специалисты из Kanavaza Medica lUniversity считают, что ежедневное потребление риса может быть эффективным средством лечения бессонницы. Во время опыта, у добровольцев была выявлена связь между ночным отдыхом и рисом. В исследовании принимали участие 2 тысячи человек, которые жаловались на проблемы со сном.

Читайте также: Инсульт сложнее предотвратить у женщин, нежели у мужчин

Эксперты уверенны, что чем больше рисового продукта содержится в рационе людей, тем крепче и продолжительнее они спят. При недостатке количества риса испытуемые жаловались на ухудшение качества физиологического процесса. Ученые утверждают, что далеко не все продукты, которые содержат большое количество углеводов, будут эффективны в лечении бессонницы.

Авторы экспериментов полагают, что рис благоприятно влияет на общее состояние человека благодаря высокому гликемическому индексу, отвечающему за процесс пищеварения в организме. Например, у лапши и хлеба данный показатель очень низкий, потому эти продукты не помогают при бессоннице.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: