Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики назвали основные факторы, провоцирующие развитие рака

22 июля 2016 15:12
Медики назвали основные факторы, провоцирующие развитие ракаНа сегодняшний день рак является заболеванием, которое уносит больше всего жизней. «Жестокость» недуга основывается в том, что онкология не «разделяет» больных по возрасту или социальной принадлежности.

И, несмотря на то, что с каждым годом медики находят новые способы лечения и ранней диагностики заболевания, общее количество летальных исходов болезни не сокращается.

Народная медицина рассматривает онкологию как гнев, который накапливался на протяжении многих лет. В свою очередь медицина традиционная определяет ряд факторов, влияющих на создание условий, способствующих развитию онкологии у пациента.

Важное место в рейтинге факторов занимает окружающая экология. Безусловно, проживание в неблагоприятном промышленном регионе, напрямую влияет на предрасположенность к развитию онкологии.

Читайте также: Признаки и последствия алкогольной зависимости

К подобному вредному фактору можно отнести и работу в химически загрязненном регионе. Медики отмечают, что доплаты «за вредность» никоим образом не способствуют улучшению состояния здоровья человека.

Онкология особо часто развивается и в определенных географических зонах. Например, меланомой чаще всего болеют жители южных регионов, где количество жарких солнечных дней превышает среднее количество. А жителей северных регионов чаще развивается рак пищевода.

Наследственность также является существенным фактором. Если у родителей был рак, то дети автоматически попадают в группу риска развития опухоли.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: