Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди высокого роста менее подвержены риску инфаркта

17 июля 2016 13:24
Люди высокого роста менее подвержены риску инфарктаПо словам ведущих научных работников, рост человека влияет на предрасположенность мужчин и женщин к развитию сердечных заболеваний. Прежде всего, речь идет об инфаркте.

Следует заметить, что проведение испытаний позволило медикам установить интересную закономерность. В частности, врачи зафиксировали, что чем ниже рост людей, тем выше риск возникновения сердечно-сосудистого недуга.

Такую информацию сообщили специалисты из университета Лейчестера. Также эксперты обнаружили, что вероятность возникновения подобных заболеваний вырастает на 13%, в случае, если рост человека уменьшается на 6,3 сантиметра.

Читайте также: Материалы для печати на 3D-принтерах токсичны

Иными словами, по сравнению с высокими людьми, рост которых составляет около 182 см, у человека с ростом 168 см опасность появления инфаркта увеличивается на 32%. Впервые о подобных тенденциях ученые начали говорить после того, как ими было доказано влияние роста на развитие тех или иных недугов.

По словам экспертов, сердечно-сосудистые заболевания считаются наиболее распространенными среди жителей Российской Федерации. Более 3 миллионов человек страдает нарушениями в деятельности данного органа.

В ближайшем будущем медики намерены реализовать ряд дополнительных опытов, позволяющих установить механизм взаимосвязи других частей тела с ростом людей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: