Регистрация Войти
Вход на сайт

Материалы для печати на 3D-принтерах токсичны

17 июля 2016 12:12
Материалы для печати на 3D-принтерах токсичны Команда специалистов утверждает, что материалы, которые используются для печати на 3D-принтерах, имеют определенную токсичность и вредность для организма человека.

Согласно информации, полученной в процессе осуществления наблюдений, компоненты для подобных технологических устройств не отвечают экологическим стандартам. Помимо того, они очень опасны для домашних животных, и могут навредить здоровью детей.

В процессе проведения лабораторных и клинических опытов научные работники изучали свойства жидкого и твердого пластика. Материалы для 3D-принтеров имеют плохой биологический состав.

Читайте также: Курение во время беременности лишает внуков

Таким образом, содержимое «картриджей» программных обеспечений токсично и несет угрозу для жизнедеятельности органов парней и девушек. В связи с новыми сведениями, полученными в ходе реализации экспериментов, научные работники планируют изменить состав исходных материалов и заменить их на более полезные продукты.

Специалисты настоятельно рекомендуют не допускать к устройствам детей и тех людей, которые имеют особую чувствительность к элементам 3D-принтеров. Исследователи хотят придумать более безопасную систему утилизации и использования токсичного пластика.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: