Регистрация Войти
Вход на сайт

3D-принтер позволил врачам создать живые человеческие клетки

29 сентября 2015 15:52
3D-принтер позволил врачам создать живые человеческие клеткиКак сообщают исследователи, в процессе осуществления клинических испытаний и наблюдений врачам удалось совершить грандиозный прорыв в области всей медицины.

По словам экспертов из университета Флориды, основной целью реализации проектов стало формирование уникальных живых клеток человека, используя 3D-принтер. Сообщается, что для получения необходимого результата научные работники наполнили картриджи устройства отдельным гелем, состав которого исследователи предпочли оставить в секрете.

В ходе осуществления экспериментов медики установили, что 3D-принтер способен воспроизводить функциональные и структурные компоненты человеческого тела с высоким разрешением. Примером данной печати может стать силиконовая медуза с клетками, разработанными из организма испытуемого пациента. Еще одним примером считаются муравьи-роботы. Согласно информации, предоставленной инициаторами исследований, новшество можно формировать в неограниченных размерах.

Читайте также: Создан домашний 3D-принтер для макияжа (ВИДЕО)

По словам врачей, микроскопические элементы имеют толщину в 1% от волоса человека. Специалисты из Соединенных Штатов Америки утверждают, что в будущем их открытие поможет в лечении многих заболеваний. Итоги лабораторных испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: