Регистрация Войти
Вход на сайт

Собаки способны диагностировать рак у человека

20 февраля 2016 13:30
Собаки способны диагностировать рак у человекаВедущие научные работники из Соединенных Штатов Америки научили овчарок распознавать онкологические недуги у людей. По словам экспертов, им удалось реализовать ряд клинических испытаний, в ходе которых ученые зафиксировали уникальную способность животных.

Сообщается, что во время осуществления опытов, команда специалистов задействовала добровольцев, имеющих рак щитовидной железы. Как утверждают медики, проведение исследований стало возможным благодаря немецкой овчарке по кличке Франки.

Следует заметить, что в ходе реализации научного проекта собака анализировала запах мочи здоровых добровольцев и тех участников, которые имели злокачественные новообразования. Итоги экспериментов показали, что животное смогло выявить 30 случаев развития заболевания. При этом, общее число пациентов составило 34 человека.

В ближайшем будущем врачи займутся поиском новых способов диагностики и лечения сложного недуга. Специалисты заявили, что примером может стать уникальный электронный анализатор запахов.

Читайте также: Чай из ромашки - отличная профилактика рака

Отмечается, что подобная технология является особенно важной для стран, в которых уровень онкологических заболеваний превышает среднестатистическое значение. По словам экспертов, результаты клинических опытов станут основой для многих программных обеспечений, направленных на обнаружение рака.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: