Регистрация Войти
Вход на сайт

Иммунитет влияет на социальное поведение людей

14 июля 2016 23:59
Иммунитет влияет на социальное поведение людейИнициаторы новых лабораторных проектов заявили, что иммунные реакции организма влияют на поведение человека в социуме.

Следует заметить, что во время осуществления испытаний и опытов врачи задействовали грызунов. По словам экспертов, им удалось зафиксировать, что иммунная система оказывает воздействие на социальное поведение индивидуумов.

Сотрудники из клинического центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки, пришли к выводу, что нейронные связи влияют на то, как будет себя вести человек в обществе. Специалисты из Университета Виргинии совместно с коллегами из Университета Массачусетса задействовали мышей, имеющих врожденный комбинированный иммунодефицит.

Читайте также: Голодные матери перекармливают своих детей, - ученые

Оказалось, что нарушения в социальном поведении вызваны чрезмерной активизацией клеток в префронтальной коре. Результаты испытаний помогут врачам разработать новые лекарства от расстройств аутистического спектра.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: