Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики научились снижать влияние кокаина на головной мозг людей

21 мая 2016 03:40
Медики научились снижать влияние кокаина на головной мозг людейГруппа научных работников пришла к выводу, что комплекс клеток, имеющих название микроглии, помогает снижать воздействие кокаина на головной мозг представителей слабого и сильного пола.

Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из университета, расположенного в Монреале. По словам врачей, во время осуществления испытаний и опытов специалистам удалось обнаружить группу молекулярных компонентов, которые не только снижают влияние наркотиков на мозг человека, но и стабилизируют работу всего организма.

Читайте также: Рак будут лечить с помощью поливирусов

Медики под руководством Davidа Stellwagenа впервые доказали благоприятное воздействие микроглий на нервную систему мужчин и женщин. По мнению сотрудников из клинического центра, новая информация позволит врачам более детально изучить влияние наркотиков на мозг человека.

Исследователи утверждают, что в ходе реализации экспериментов ученые задействовали лабораторных грызунов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: