Регистрация Войти
Вход на сайт

Переработка приводит к слабоумию - ученые

11 июля 2016 12:19
Переработка приводит к слабоумию - ученыеФинские психологи проводили исследование касающееся длительности рабочего времени, а ещё того, насколько интенсивное влияние продолжительность рабочего дня оказывает на работоспособность головного мозга.

Финнам удалось доказать: те люди, которые часто работают сверх положенной нормы, вполне могут страдать от расстройств нервозного характера. Самым большим минусом такой работы может стать развитие слабоумия. Кроме этого, возможны длительные депрессии, проблемы с биоритмом и сном.

Читайте также: Медики назвали отличный аналог жевательной резинке

Учёные исследовали 2000 чиновников из Великобритании. В результате специалистам удалось выявить закономерность, по которой показатели умственных способностей людей, уделяющих работе больше пятидесяти пяти часов в неделю, значительно снижаются по сравнению с коллегами, работающими в штатном режиме.

Трудоголики подвержены также всевозможным нарушениям памяти, в частности, для них характерны расстройства кратковременной памяти.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: