Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые пришли к выводу, что трудоголики рискуют стать алкоголиками

30 июля 2014 13:40

Ученые пришли к выводу, что трудоголики рискуют стать алкоголикамиИсследователи из Новой Зеландии рекомендуют людям тщательно планировать режим дня, ведь длительность рабочего дня может стать причиной развития алкоголизма.

Ученые из Университета Отаго выяснили, что трудоголики подвергаются большему риску развития алкогольной зависимости, чем безработные люди или домохозяйки.

Тщательный анализ данных показал, что в группу риска входят люди, которые работают более 50 часов в неделю.

Такое количество рабочих часов способствует тому, что склонность человека к спиртным напиткам увеличивается в 3,3 раза.

В группу риска также попадают трудоголики, которые привыкли посвящать работе 30-40 часов в неделю. Эти люди подвергаются зависимости в 1,5 раз чаще остальных.

Ученые отметили, что половая принадлежность трудоголика не играет роли. Мужчины и женщины после долгого и тяжелого рабочего дня одинаково предрасположены к употреблению спиртного.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: