Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, какие бактерии ожидают людей в метро

30 июня 2016 06:40
Эксперты рассказали, какие бактерии ожидают людей в метроНи для кого не секрет, что метро заселено бактериями – на билетных кассах, платформах, сиденьях и поручнях скрываются триллионы различных микробов, которые переносятся с поверхностей на одежду и кожу ни о чем не подозревающих пассажиров.

Но в то время как бактерии в метро неизбежны, новое исследование ученых из Гарвардской школы общественного здравоохранения показывает, что большинство из них не представляют никакой опасности для здоровья людей.

Эксперты обнаружили, что наибольшее количество микроорганизмов разного рода присутствовало на поручнях, за которые регулярно держатся люди. Чуть меньшее количество бактерий было выявлено на сиденьях и оконных стеклах поездов метро. Ученые были удивлены, выяснив, что большинство этих бактерий абсолютно безвредны для человека – лишь очень незначительное число микроорганизмов были патогенными или имели устойчивость к антибиотикам.

Читайте также: Три полезных свойства чая

В то время как попадание бактерий из метро на тело человека невозможно предотвратить, существуют простые методы снижения данного риска. Прежде всего, после выхода из метро специалисты рекомендуют тщательно обработать руки антибактериальными салфетками или антибактериальным гелем.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: