Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики предупреждают об устойчивости антибиотиков

Медики предупреждают об устойчивости антибиотиковВсемирная организация здоровья опубликовала отчет исследования об устойчивости к антибиотикам микроорганизмов, с которыми сталкивается современная медицина.

По мнению ВОЗ в последнее время появилось много новых микроорганизмов имеющих устойчивость к антибиотикам современности. Это может привести к тому, что через какое-то время антибиотики станут не эффективными, и люди будут в опасности.

Читайте также: Эксперты рассказали, какие бактерии ожидают людей в метро

Ученые исследовали, как же изменилась устойчивость 7 главных бактерий, которые виноваты в большинстве вспышек эпидемий на Земле.

Самая большая мутация наблюдалась у микроба, который виноват в появлении патологий у младенцев, а также за пневмонию и сепсис.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: