Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый год от рук врачей умирают более 200 000 человек

27 июня 2016 12:30
Каждый год от рук врачей умирают более 200 000 человекНезависимые исследователи назвали основные причины, из-за которых умирают люди. Неожиданно, среди лидирующих причин оказались лекарства и врачи. Это касается всех более или менее тяжелых заболеваний, но в первую очередь относится к раковым заболеваниям и заболеваниям сердца.

Так как исследование проводилось в одном из Институтов США, то и все цифры в статистике, которую предоставили ученые, относятся к этой стране. И согласно этой статистике, ежегодное количество людей, погибших в результате врачебного вмешательства, превышает порог в 220 тысяч человек.

Чтобы их слова не были истолкованы превратно, исследователи сразу же уточнили, что именно они имеют в виду – часто лекарства (или курс лечения) от одной болезни провоцируют другую, еще более опасную.

Читайте также: Уникальное свойство орехов, о котором вы не знали

Возьмем, к примеру, химиотерапию — пройдя через нее вполне можно получить какой-либо побочный эффект, который будет еще страшнее самой болезни! Или есть лекарство, которое отлично борется с заболеваниями кишечного тракта, но пагубно влияет на психическое состояние здоровья пациента.

«Все это не повод очернить врачей — мы должны обратить внимание общественности на актуальность данной проблемы, и на необходимость срочной модернизации оборудования и части медикаментов» — сообщается в тексте исследования.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: