Регистрация Войти
Вход на сайт

Морковь снижает риск развития рака груди

26 июня 2016 14:24
Морковь снижает риск развития рака грудиИсследователи Школы общественного здравоохранения Гарварда сделали вывод, что регулярное употребление в пищу продуктов, которые содержат большое количество каротина, способствует предотвращению образования в тканях груди доброкачественных образований, что в результате позволяет снизить риск развития рака молочной железы.

Для получения таких результатов, эксперты провели исследование. В 1996—1998 годах, ученые следили за питанием и здоровьем девочек. Позднее, с целью подтверждения результатов исследования, в 2005, 2007 и 2010 годах ученые повторили свои исследования. Результаты показали, что из общего количества участниц, а именно 6600 девочек, у 122 в груди были найдены доброкачественные опухоли.

Специалисты сравнили продукты, которые кушали здоровые девочки и девочки, которым диагностировали опухоли. Выяснилось, что возникновению новообразований были подвержены участницы, у которых в питании было недостаточно или вовсе отсутствовали продукты, содержащие каротиноиды. Каротиноиды – это пигменты, которые входят в состав фруктов и овощей оранжевого цвета.

Читайте также: Жирная пища приводит к отказу печени - ученые

По словам одного из исследователей Кэролайн Бок: «Риск доброкачественных заболеваний молочной железы у тех, кто потреблял наибольший уровень продуктов с бета-каротином, был наполовину ниже, чем у тех, кто потреблял наименьшее количество таких овощей и фруктов».

Каротиноиды, попадая в организм, выполняют важную функцию. Они являются не только антиоксидантами, но и осуществляют поглощение свободных радикалов, которые в свою очередь, обычно и становятся первопричиной новообразований в организме.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: