Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый анализ крови точно предсказывает риск диабета

24 июня 2016 20:00
Новый анализ крови точно предсказывает риск диабетаМеждународная группа экспертов нашла удобный способ узнать о возможном развитии диабета второго типа у беременных. Теперь для этого необходимо просто сдать определенный анализ крови.

13% всех беременных женщин страдают от так называемого гестационного диабета, который может спустя пять лет перерасти в сахарный диабет второго типа. В процентном соотношении риск в будущем получить диабет второго типа колеблется от 20% до 50%. Обычно, заболевание диагностируют при помощи измерения уровня сахара в крови в виде глюкозы. Она считается своего рода топливом для клеток в организме человека.

В настоящее время ученые-исследователи разработали более инновационную технику диагностики возникновение диабета, она носит название целевая метаболомика. Она дает возможность обнаружить особые метаболиты, указывающие на риск развития недуга, еще до того как уровень глюкозы в крови возрастет. Точность новой техники выявления риска диабета достигает 83%.

Читайте также: Грецкие орехи помогут замедлить процесс старения

Диабет является крайне серьезным и опасным заболеванием и после его развитие в организме излечить данную болезнь невозможно. Новый анализ позволит значительно снизить риск развитие этого недуга и поможет заботится о здоровье беременных женщин.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: