Регистрация Войти
Вход на сайт

Антиперспиранты могут оказать обратный эффект

22 июня 2016 15:56
Антиперспиранты могут оказать обратный эффектАнтиперспиранты могут изменить содержание бактерий в подмышках и оказать обратный эффект, сделав нежелательный запах еще хуже, предупреждают ученые из Университета Гента в Бельгии.

Они попросили восемь испытуемых прекратить пользоваться дезодорантами или антиперспирантами в течение месяца. Других испытуемых, которые регулярно не использовали дезодоранты или антиперспиранты, попросили пользоваться ими в течение месяца. Такой срок был выбран потому, что примерно за 28 дней происходит полное обновление слоя клеток кожи.

Содержание бактерий в подмышках испытуемых было протестировано в начале и в конце месяца. Полученные результаты показали, что в обеих группах бактериальная экосистема была изменена.

Читайте также: Возраст человека влияет на пристрастия в еде

Исследователи обнаружили, что использование антиперспиранта было связано с увеличением количества «плохих» бактерий, которые способствуют появлению неприятного запаха.

Ученые говорят, что соединения алюминия в дезодорантах, которые блокируют поры с целью предотвращения потоотделение, могут быть виновниками уничтожения «хороших» бактерий, что позволяет вредным микробам доминировать, источая неприятный запах.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: