Регистрация Войти
Вход на сайт

Особенности употребления алкоголя в летний период

22 июня 2016 12:12
Особенности употребления алкоголя в летний периодС приходом теплой погоды, каждый стремится выбраться на природу. Весна и лето – это время года, когда появляется большое желание замариновать мясо и отправиться на природу.

Конечно же, какой шашлык обходится без алкоголя? И тут на помощь приходят советы диетологов, которые рассказывают, как лучше пить алкоголь, чтобы организм усваивал его правильно и без последствий.

Специалисты рекомендуют ни в коем случае не употреблять алкоголь на голодный желудок. Сначала необходимо принять порцию пищи и только потом можно выпить.

Диетолог Оксана Скиталинская отмечает: «Чтобы уменьшить пагубное действие вина и водки, надо каждый раз после выпивки хорошо закусывать. Лучше начать есть за полчаса до тостов. Лучше всего сочетать алкоголь с овощами.

Жир и алкоголь — это, скажем так, двойное зло. Мясо обостряет действие спирта. От этого начнут проявлять себя хронические заболевания — холецистит, панкреатит, язва желудка».

Читайте также: Орехи снижают риск смертности пациентов с раком простаты - исследование

Прием алкоголя в совмещении с жирными блюдами крайне не желателен. От такого тандема, у обладателей камней в желчном пузыре, может начаться их движение, что приводит к коликам, а в итоге и сильной боли. В данном случае с алкогольными напитками лучше есть овощное рагу или шашлык из овощей.

Алкоголь выводит из организма витамин С, поэтому после застолья, рекомендуется выпить витаминный коктейль с бананом или овсяными хлопьями, которые очистят организм и обогатят его полезными бактериями.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: