Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, почему у женщин развивается цистит

29 мая 2016 11:35
Медики рассказали, почему у женщин развивается цистит Если человек потребляет мало воды, это грозит инфекциями мочевыводящих путей и циститом, особенно женщинам (риск повышен почти в 8 раз по сравнению с мужчинами)

У женщин цистит диагностируют чаще, так как у них короче мочевыводящие пути. Согласно статистике, примерно 15% женщин ежегодно сталкиваются с циститом. Причина цистита - воспаление мочевого пузыря вследствие инфекции. Чаще всего это случается с женщинами, страдающими туберкулезом, диабетом, с беременными и сексуально активными женщинами. Диагностируется расстройство по жалобам пациента, симптомам вроде крови в моче, по анализу мочи. Если цистит не лечится, инфекция переходит с мочевого пузыря на почки.

Читайте также: Специалисты рассказали, почему возникает сезонная депрессия

Врачи призывают делать ставку не на лечение, а на предотвращение заболевания. К примеру, беременным лучше отказаться от напитков с повышенной кислотностью вроде кофе, апельсинового сока. Они вызывают раздражение мочевого пузыря. Если женщина пьет мало воды и ее мочевой пузырь долгое время пустует, это создает благоприятные условия для размножения бактерий. В день нужно выпивать минимум 12 стаканов воды. Если есть предрасположенность к инфекциям, проверку следует проводить регулярно - каждые 3-6 месяцев. Также соблюдение правил личной гигиены должно сопровождаться тщательным мытьем ванной и туалета.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: